디씨씨이엔티 주식회사

2026 웹툰 IP 유통 사업화 지원 팝업 굿즈 디자인·제작 용역(변경공고Ⅱ)

마감일:

주요내용

1. 사업 목적:
- 2026년 웹툰 IP 유통 사업화 지원의 일환으로, 팝업 스토어 운영에 필요한 굿즈(아크릴 스탠드, 부록집, 도자기 컵, 캔버스 액자, 띠부씰 등)의 디자인·제작을 대행하고, IP 원본 소스의 관리 및 품질/저작권 이슈를 반영하여 홍보 효과를 극대화하는 것을 목표로 한다.

2. 핵심 과업 범위:
- 구체적인 수행 업무 내역 1
- 품목별 상세 규격에 따른 디자인 승인 및 제작 관리(아크릴 스탠드, 부록집, 도자기 컵, 캔버스 액자, 띠부씰 등 22종 10,750점에 대한 재질/규격/공법/부자재/포장/납품 기준 준수) 및 시안 확정/저작권 감수 반영 관리. 원본 소스 제공 시 시안 제출 기한 관리 포함.
- 구체적인 수행 업무 내역 2
- 샘플제작(실물 샘플 목록별 1점 이상 제출), KS Q ISO 2859-1에 따른 표본검사(AQL 2.5) 수행 및 품질검수 기록 관리, 납품 및 포장(개별 포장, 외박스 표기, 바코드 여부 결정 시점 반영), 납품 차수별 일정 관리(1차 2026-10-30, 2차 2026-11-06, 3차 2026-11-13) 및 하자보수/교체 절차 이행.
- 필수 산출물 내역
- 시안 확정 문서 및 저작권 표기 반영 여부 확인서
- 품목별 상세규격서 및 변경 이력서
- 실물 샘플 및 샘플 제작비 포함 인증 자료
- 납품 차수별 납품목 수량/납품 증빙 및 배송지/운송 내역
- 포장 설계 및 상품정보 표시 라벨 샘플/확인서
- 품질검수 기록(KS Q ISO 2859-1 방식 및 AQL 2.5 결과)
- 하자보수 계획 및 실제 보수/교체 이력
- 여유분 관리 및 최종 납품 목록 관리 문서

3. 사업 예산 및 기간:
- 사업 예산: 48,840,000원
- 사업 기간:
- 샘플 제출 마감 및 시안 확정: 2026-10-15(샘플 제출 예정)
- 1차 납품: 2026-10-30
- 2차 납품: 2026-11-06
- 3차 납품: 2026-11-13
- 하자보증(최종 검수 완료일로부터 6개월)
- 시작일(계약 체결일)은 공고문에 명시되어 있지 않음(미기재).

4. 참가 자격 핵심 요약:
- 입찰 참가 자격 및 필수 면허/실적 요건: 문서에 구체적 자격 요건이 명시되어 있지 않으며, 공고문의 별도 본문 참조 필요(미기재). 관련 품목의 품질/저작권 요구사항은 제시되나 참가 자격 요건은 확인 필요.

첨부파일 (3)

입찰공고 보러가기 →